Афиша "независимости": как будем праздновать 30-летие независимой страны

Афиша "независимости": как будем праздновать 30-летие независимой страны
Подборка самых интересных мероприятий ко Дню независимости Украины, которые будут проходить в Киеве

Фестиваль документального кино "Наши 30"

Когда: 20-22 августа, 21.30

Где: Протасов Яр

Три дня под открытым небом будут показывать документальные фильмы об Украине в 90-х. Что сделало нас сильнее на пути к независимости? Совместный опыт взросления, общие травмы и победы — все то, через что украинцы прошли накануне и в первые годы восстановления независимости Украины. Наши 1990-е. История, рассказанная самими украинцами.

Цена билета: вход свободный.

Подробнее: FB

Фестиваль "Этника"

Когда: 21 августа, 10.00

Где: Национальный музей истории Украины

Фестиваль покажет, насколько современными могут быть народные художественные промыслы. Будет представлено 12 народных художественных промыслов — 47 носителей уникальных традиционных техник представят свои работы. Послами фестиваля выступят 12 медийных персон, каждая из которых будет представлять отдельный вид промысла. Среди артистов: Саша Зарицкая (группа KAZKA), группа Go_A, Алина Паш, Дзидзьо, дизайнеры Катя Сильченко и Лилия Литковская, прима-балерина Национальной оперы Украины Екатерина Повар, олимпийский призер Дарья Билодид, телеведущие Екатерина Осадчая и Руслан Сеничкин и другие.

Цена билета: вход свободный.

Подробнее: FB

Picnic на Арт-заводе Платформа

Когда: 21 и 22 августа, 12.00

Где: Арт-завод Платформа

Пикник с настроением бохо — духом свободы и легкости: гамаки, кружева и плетение, стилизованная мебель и фотозона, мастер-классы, танцы под живую музыку и множество зон для крутого отдыха. И, конечно, масса развлечений: фильмы, еда, музыка, консультации нумеролога и астролога, спортивные игры, стрельба из лука, уроки танцев разных стран мира и йога! А детей ждет большое приключение, в котором они будут играть в настоящих индейцев!

Цена билета: 150 грн.

Подробнее: FB

Концерт "Ковчег "Украина"

Когда: 22 августа в 21.00

Где: Киев, Михайловская площадь

Уникальное музыкальное мероприятие, в котором будет сочетаться традиционная и классическая музыка, шедевры украинского изобразительного искусства и новейшие технологии. Десять веков украинской музыки в одном концерте. Современные звезды станут прожекторами для тех, кто практически не известен, но очень талантлив. Юлия Санина, Веллбой, Джамала, Святослав Вакарчук высветят главных хед-лайнеров концерта — Дмитрия Бортянского, Василия Барвинского, Бориса Лятошинского, Николая Лысенко. Специально для этого мероприятия Сергей Жадан и группа "ДахаБрага" написали песню-легенду о Ное на украинский манер.

Цена билета: вход свободный.

Подробнее: FB

Фестиваль "Спалах"

Когда: 24 августа, 12.00

Где: Южный Берег Киева

Новый современный фестиваль, который долго ждали любители современной музыки. На двух сценах выступят актуальные украинские группы и исполнители. Кроме музыкальной части — маркеты украинских брендов одежды, выставки стрит-арт-художников и другие культурные активности. Участники фестиваля — это опыт и молодость, новые имена и уже знакомые артисты, концертная энергия, камерность и музыка на любой вкус. Среди участников: "Вагоновожатые", "Паліндром", Cape Cod (live), Стас Корольов, Zbaraski, Moove и многие другие.

Цена билета: от 549 грн.

Подробнее: concert.ua

Концерт "Незалежність у нашій ДНК"

Когда: 24 августа, 18.00

Где: НСК "Олимпийский"

Звезды эстрады, артисты оперы и балета, симфонический оркестр — в музыкальному перформансе ко Дню независимости Украины. Без пауз и остановок исполнители будут передавать своеобразную эстафету друг другу и создадут единую композицию из десятков знаковых для независимой Украины песен.

Цена билета: от 200 грн.

Подробнее: karabas.com

Чтобы знать еще больше — подписывайся на Delo.ua в Telegram!