Сервис Apple Fitness + Workout будет запущена 14 декабря по подписке

Сервис тренировок Apple Fitness + был компания представила в сентябре этого года вместе с Apple Watch Series 6. Через несколько дней он станет доступен в Apple Store

Apple подтвердила, что новый платный сервис онлайн-занятий фитнесом Fitness +, предназначенный для работы с Apple Watch, будет запущен 14 декабря, сообщает Gadget 360. В нем предлагается 10 самых популярных типов тренировок, включая высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT), силовые тренировки, йога, танцы, езда на велосипеде и т.д.

Apple Fitness + распространяется по подписке, стоимость которой составляет $9,99/в месяц или $79,99/ в год. В пакет подписки входит возможность поделиться сервисом с шестью членами семьи. Покупатели Apple Watch Series 3 или новее могут воспользоваться сервисом в течение трех месяцев бесплатно. Существующие пользователи Apple Watch получат бесплатно один месяц подписки Fitness +.

Новая услуга тренировок Apple Fitness + также включена в тарифный план Apple One Premier стоимостью $29,95/в месяц, куда также входит доступ к Apple Music, Apple TV +, Apple Arcade, Apple News + и 2 ТБ хранилища iCloud. Планом Apple One Premier также можно поделиться с шестью членами семьи.

Чтобы пользоваться новым сервисом необходимо иметь Apple Watch Series 3 или новее в паре с iPhone 6s или новее, а также iPhone SE с watchOS 7.2 и iOS 14.3. Также он совместим с iOS 14.3, watchOS 7.2, iPadOS 14.3 и tvOS 14.3. Для пользователей Apple Watch Apple Fitness + автоматически появится в виде новой вкладки в приложении Fitness на их iPhone.

Пользователи iPad (iPad Pro, iPad (5-го поколения или новее), iPad mini 4 или новее, iPad Air 2 или iPad Air (3-го поколения или новее)) должны будут загрузить приложение Fitness из App Store. На Apple TV приложение Fitness автоматически появится после обновления пользователя до tvOS 14.3. Apple Fitness + поддерживается на Apple TV 4K и Apple TV HD.

Над сервисом Apple Fitness + работала команда тренеров, которые разработали тренировки в разных форматах. Также для тренировок используется вдохновляющая музыка от ведущих современных артистов для поддержания максимальной мотивации пользователей.

Fitness + рекомендует пользователю тренировки на основе его предпочтений и текущего распорядка дня. До начала тренировок пользователь может выбрать тренера, время и вид тренировки, а также музыку. Существует также функция, с помощью которой пользователи в рамках семьи могут обмениваться достижениями, и выкладывать тренировки в социальные сети.

Компания Apple заявляет, что для прослушивания музыки во время тренировок подписка Apple Music не требуется, но для тех, у кого она есть, любимые песни или весь плейлист с тренировок Fitness + можно загрузить в свою библиотеку Apple Music, чтобы слушать в любое время.

Первоначально Apple Fitness + будет доступен в Австралии, Канаде, Ирландии, Новой Зеландии, Великобритании и США. О том, когда им смогут пользоваться жители Украины, компания пока не сообщает.