НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,87

EUR

45,45

45,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

На Закарпатье заработал логистический центр "Укрпочты": каковы его мощности

Укрпочта
На Закарпатье заработал логистический центр "Укрпочты". Фото: глава ОВА Мирослав Билецкий

В Мукачево Закарпатской области начал работу логистический центр "Укрпочты". За сутки в нем сортируют около 15 тысяч почтовых отправлений, среди которых посылки, мелкие отправления и письма.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий.

"Осмотрел мощности объекта вместе с генеральным директором акционерного общества Игорем Смилянским. Здесь на двух современных линиях для сортировки мелких и больших посылок могут обрабатывать около 48 тысяч отправлений в сутки", — говорится в его сообщении.

Начальник ОВА также сообщил, что в логистическом центре все процессы – автоматизированы. Это значительно сокращает вероятность ошибок. В то же время, здесь работают 35 человек, и есть еще потребность в специалистах. Компания предлагает заработную плату от 24 тыс. грн. в месяц и бронирование.

На случай отключения электроэнергии для минимизации сбоя в работе объект оснащен мощным генератором.

Добавим, что в июне "Укрпочта" открыла в Одессе новый автоматизированный логистический терминал с двумя сортировочными линиями.

Также ранее сообщалось, что "Укрпочта" намерена полностью перейти на автоматизированную сортировку посылок, из-за чего компания внедрила современные стандарты упаковки.

"Укрпочта" планирует увеличить вдвое объемы доставки посылок

Гендиректор "Укрпочты" Игорь Смилянский сообщил, что количество отправленных посылок в прошлом году выросло на 40% и в этом году должно вырасти на 50%.

Также "Укрпочта" планирует расширить сеть сортировочных центров, открыв 18 новых.

Кроме того, в планах компании – расширение количества отделений, особенно в Киеве, Одессе и Днепре.

Также "Укрпочта" объявила о планах по открытию грузовых отделений по всей Украине. Первое уже открылось в Харькове.