В настоящее время без отопления осталось только 3% жителей столицы

В настоящее время без отопления осталось только 3% жителей столицы

После утренних атак агрессора на столицу 19 декабря и повреждения объектов инфраструктуры коммунальщикам уже удалось возобновить работу большинства котельных, сообщил киевский мэр Виталий Кличко. По его словам, без отопления остаются около 3% потребителей.

"Система водоснабжения столицы   работает в штатном режиме. Как объявило "Укрэнерго", ситуация в энергетике сложная, поэтому действуют аварийные и экстренные отключения. Больше всего в столице от дефицита электроснабжения страдают Оболонский, Подольский и Деснянский районы", – написал он.

Напомним, Кабинет министров на внеочередном заседании 17 декабря утвердил порядок организации и функционирования "пунктов несокрушимости", определив их виды, комплектацию и алгоритм развертывания.

В частности, "пункты несокрушимости" будут делиться на расположенные в зданиях стационарные и мобильные, которые развернут на базе палатки или транспортного средства. Их количество определяется центральной и местной властью в соответствии с потребностями населения общины.

"Пункты несокрушимости" функционируют в круглосуточном режиме.