Американское подразделение Binance прекращает торги токеном Tron

Tron, криптовалюта
Tron. Фото: Depositphotos

Криптовалютная биржа Binance.US проведет делистинг токенов Tron (TRX) и Spell (SPELL) 18 апреля 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Известно, что поддержку стейблкоинов USDT и USDC в сети Tron продолжат.

Стейкинг TRX отключают с 13 апреля. Все токены и заработанные награды будут возвращены на следующий день.

Пополнение, покупку, продажу и конвертацию SPELL и TRX планируется закрыть 17 апреля. Вывод этих токенов останется открытым.

В Binance.US заявили, что этот шаг является результатом периодического пересмотра активов, который проводят, чтобы убедиться, что они продолжают соответствовать стандартам качества компании. Таким образом она реагирует на изменения рынка и регулирования.

Основатель токена TRON Джастин Сан сказал Reuters, что влияние от этого решения Binance.US будет "относительно небольшим".

В марте Комиссия по ценным бумагам США (SEC) обвинила Сана в мошенничестве. Речь шла о том, что он и его компании с августа 2017 года планировали распространять миллиарды криптоактивов Tron и BitTorrent, искусственно завышая объемы торгов.

Также Сана обвиняли в сокрытии платежей знаменитостям за продвижение TRX и BTT в социальных сетях.

В свою очередь Сан заявлял, что жалоба SEC необоснована, а система органа для регулирования цифровых активов "все еще находится в зачаточном состоянии и нуждается в дальнейшем развитии".

Источник фото: ua.depositphotos.com