НБУ курс:

USD

43,73

--0,08

EUR

50,54

--0,36

Наличный курс:

USD

44,15

44,00

EUR

51,40

51,12

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Российские войска 10 раз за ночь открывали огонь по Днепропетровской области. Есть разрушения

Российские войска 10 раз за ночь открывали огонь по Днепропетровской области. Есть разрушения

Военные Российской Федерации в ночь с 23 на 24 февраля 10 раз наносили удары по Никопольскому району Днепропетровской области. Зафиксировали разрушения жилых домов и гражданскую инфраструктуру.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Сергей Лысак.

В Никополе оккупанты повредили 8 частных домов. В одном из них возник пожар — спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Россияне повредили 5 хозяйственных построек, 2 магазина и кафе.

Известно, что огонь вели из тяжелой артиллерии по самому Никополю, Марганецкой, Мировской и Красногригоревской громадам. Предварительно обошлось без пострадавших.

"Детали атак по городу еще уточняются. Работают спасатели и на остальных территориях, куда прилетели вражеские снаряды. Выясняют последствия обстрелов. Просьба, сегодня и в ближайшие дни быть особенно осмотрительными. Реагировать на возможные уведомления о воздушной тревоге", — обратился Лысак к ражданам.

Ранее сообщалось, что два человека в Марганецкой громаде получили осколочные ранения во время одного из российских обстрелов Днепропетровской области 19 февраля.

Кроме того, в результате обстрела Никополя 19 февраля поврежденными оказались одноэтажные и четыре многоэтажных дома, частное предприятие и ЛЭП.