НБУ курс:

USD

41,45

--0,06

EUR

48,44

--0,21

Наличный курс:

USD

41,45

41,38

EUR

48,50

48,30

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Киеве взрывной волной поврежден фасад здания станции метро "Лукьяновская"

В Киеве взрывной волной поврежден фасад здания станции метро "Лукьяновская"
Фото: Киевский метрополитен

В результате обстрела агрессором Киева взрывной волной поврежден фасад здания станции метро "Лукьяновская" и служебные помещения.

СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

"Взрывной волной поврежден фасад здания станции "Лукьяновская" и служебные помещения. ️Во время движения поезда не будут останавливаться на станции", — говорится в сообщении.

Отметим, что около метро "Лукьяновская" в Киеве на противоположной стороне улицы находится завод "Артем".

"Артем" - это государственное оборонное предприятие. На нем выпускают ракетный комплекс "Ольха" и производят снаряды для разных видов артиллерии.

Также завод планировал приступить к производству 155-миллиметровых снарядов по стандарту НАТО.

В Киеве с утра 15 марта произошло уже несколько мощных взрывов как минимум в трех районах.

Предварительно, погибли два человек. Некоторые жилые дома сильно разрушены.

В Святошинском районе Киева снаряд попал в два жилых дома. Оккупанты также обстреляли многоэтажку в Подольском районе Киева. Кроме того, в районе Осокорки на улице Садовой в результате обстрела произошло попадание в двухэтажный частный жилой дом с последующим возгоранием. 

14 марта в Оболонском районе Киева снаряд попал в девятиэтажный жилой дом, в результате чего на двух этажах возникло возгорание.

В Киеве 14 марта российские оккупанты также обстреляли завод Антонова и многоэтажный дом. По предварительным данным, погибли два человека и семь получили ранения разной степени тяжести. С места взрыва эвакуировали около 70 человек.