НБУ курс:

USD

45,44

--0,09

EUR

51,04

--0,21

Наличный курс:

USD

46,34

46,10

EUR

51,85

51,55

В Херсонской области рашисты обстреляли людей, стоящих в очереди за гуманитаркой (ФОТО)

В Херсонской области рашисты обстреляли людей, стоящих в очереди за гуманитаркой (ФОТО)
Фото: последствия обстрела в Херсонской области.

Российские оккупационные войска 2 марта обстреляли людей, стоявших в очереди за гуманитарной помощью в Херсонской области, есть травмированные.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"В Бериславском районе, по предварительным данным, армия РФ нанесла удар дронами по гражданским, стоявшим в очереди за гуманитарной помощью вблизи школы", - говорится в сообщении.

Сейчас известно о 9 травмированных в результате обстрела, среди них ребенок. Им предоставляется квалифицированная медицинская помощь. Данные о пострадавших уточняются.

Также в результате обстрела повреждены объекты гражданской инфраструктуры.

При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Проводятся первоочередные мероприятия по фиксированию преступления, совершенного армией страны-агрессора.

Напомним, оккупанты после бегства из Херсона чуть ли не ежедневно наносят удары по городу и другим населенным пунктам региона.

За сутки 1 марта враг 87 раз открывал огонь по населенным пунктам Херсонской области. Из-за российских обстрелов 11 человек получили ранения, среди них – годовалый малыш.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности