НБУ курс:

USD

44,30

+0,03

EUR

51,60

+0,04

Наличный курс:

USD

44,20

44,13

EUR

51,80

51,63

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Киеве за выходные отопления вернули еще 27 домам: сколько многоэтажек до сих пор без тепла

возобновление теплоснабжения в Киеве.
В Киеве еще 19 домов без тепла. / Минрозвития общин и территорий

Киев продолжает приходить в себя от последствий массированной российской атаки, произошедшей 9 января. Сложнейшая ситуация сложилась в Голосеевском районе столицы. За субботу и воскресенье теплоснабжение было возобновлено в 27 жилых домах.

Как пишет Delo . Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

По его словам, в настоящее время в Киеве остается 19 многоэтажек, где работы еще продолжаются. Кроме последствий обстрелов, аварийные бригады параллельно работают над устранением порывов в 106 домах, где сети не выдержали сочетания непогоды и износа систем.

Сегодня в столице работает 50 дополнительных ремонтных бригад, присланных на помощь. В частности, "Укрзализныця" делегировала 100 своих специалистов. Это опытные сварщики и слесари из Донецкой, Харьковской, Одесской и Львовской области.

"Работы продолжаются, пока тепло не будет восстановлено в каждой квартире. Спасибо общинам, Укрзализныци, всем специалистам, которые объединились, чтобы как можно быстрее вернуть отопление в доме киевлян", - отметил Кулеба.

Напомним, с таном на 16 января в Киеве без отопления было около 100 многоэтажных домов из почти 6 тысяч, потерявших теплоснабжение после массированной атаки на столицу 9 января.