- Категория
- Новости
- Дата публикации
Во Львове столкнулись два поезда: есть пострадавшие
Во Львове во время отправления со станции Пидзамче дизельный поезд Львов — Сокаль столкнулся с электротягом. В результате аварии травмировались машинист и пассажиры.
Как пишет Dilo, об этом сообщает "Укрзализныця".
Что известно
Отмечается, что авария произошла во время отправки со станции Пидзамче.
"Травму ноги получил машинист дизель-поезда, также медицинская помощь оказывается четырём пассажирам дизель-поезда. Машинисты электровоза не пострадали", - рассказали в УЗ.
Там добавили, что на месте инцидента находились все ключевые специалисты по железной дороге и специальные службы для тщательного расследования обстоятельств.
Городской голова Львова Андрей Садовый отметил, что спасатели работали над тем, чтобы уволить машинист дизель-поезда из кабины, где он оказался зажатым.
Представитель Львовского областного центра экстренной медицинской помощи Татьяна Андреева в комментарии Общественному сообщила, что в результате аварии известно о восьмерых травмированных. Из них пятеро госпитализировали, еще трое получили помощь на месте.
Напомним, ранее поезд Киев-Ужгород сошел с рельсов после столкновения с автокраном: машинист и водитель крана погибли