НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,10

Канада передаст Украине конфискованный у россиян самолет

Премьер-министр Денис Шмигаль провел встречу с премьером Джастином Трюдо
Премьер-министр Денис Шмигаль провел встречу с премьером Джастином Трюдо

Канада передаст Украине конфискованный у россиян самолет Ан-124 "Руслан". Это будет сделано в рамках новых санкций Канады против российских предприятий.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.

Он отметил, что Канада готовит новые санкции против российских предприятий. Кроме самолета Канада передаст и другие российские активы в пользу Украины.

"Новый пакет санкций против России от Канады. В частности, против компании "Волга-Днепр". Готовимся к конфискации самолета АН-124 и другие активы агрессора в Канаде и передаче их в пользу Украины", - подчеркнул премьер.

Ранее правительство Канады объявило о введении санкций против девяти учреждений финансового сектора Беларуси, в том числе против Национального банка.

Новые санкции ввели во время официального визита в Канаду премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

На встрече со своим украинским коллегой премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что санкции в отношении Беларуси вводятся с целью "дальнейшего давления" на нее как на союзника России.

Напомним, восемь танков Leopard 2, которые Канада передаст Украине, уже доставили в Польшу.