НБУ курс:

USD

41,44

--0,02

EUR

47,07

+0,11

Наличный курс:

USD

41,47

41,35

EUR

47,45

47,25

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Обстрел войсками РФ Краматорска: Байден заявил, что Россию привлекут к ответственности

байден
Джозеф Байден. Фото: скриншот видео

Президент США Джозеф Байден осудил ракетный удар, который российские войска нанесли по вокзалу Краматорска. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Атака на украинский вокзал — еще одно ужасное злодеяние, совершенное Россией, в ходе которого были нанесены удары по мирным жителям, пытавшимся эвакуироваться и добраться до безопасного места", — подчеркнул лидер США.

Он добавил, что Украина не останется без поддержки

"Вместе с нашими союзниками и партнерами мы будем поддерживать усилия по расследованию этой атаки, документируя действия России и привлекая их к ответственности", — сказал Байден.

Президент также пообещал, что США продолжат способствовать повышению военного потенциала Украины.

8 апреля по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области был нанесен удар, в результате чего погибли 50 человек

На вокзале были пассажиры с эвакуационных поездов, которые оказались заблокированы на Донбассе из-за обстрела путепровода.