НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,42

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Великобритании избрали двух главных претендентов на пост премьера

В Великобритании избрали двух главных претендентов на пост премьера

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак и министр иностранных дел Лиз Трасс в среду, 20 июля, прошли в последний тур выборов лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. Об этом сообщает Reuters.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Замминистра торговли Пенни Мордонт получила меньше всего голосов (105) и выбывает из гонки. Сунак усилил свое лидерство с 118 до 137 голосов, а за Трасс проголосовали 111 депутатов.

При этом, согласно последнему опросу YouGov членов партии, что Трасс победит Сунака с результатом 54% против 35%.

Результаты окончательного голосования должны быть объявлены не позднее 5 сентября, а Борис Джонсон, как ожидается, останется в должности временного премьер-министра к тому времени.

Напомним, Джонсон об отставке с поста премьер-министра Великобритании и лидера правящей Консервативной партии объявил 7 июля. Произошло это после того, как всего за пару дней уволились десятки правительственных чиновников.