- Категория
- Политика
- Дата публикации
Зеленский обсудил с президентом Словакии поставки топлива

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Словакии Зузаной Чапутовой. Стороны обсудили несколько тем, включая поставки топлива.
Мы продолжаем сражаться с оккупантом на информационном фронте, предоставляя исключительно проверенную информацию и аналитику.
Война лишила нас возможности зарабатывать, просим Вашей поддержки.
Поддержать delo.ua
Об этом сообщил глава государства в Twitter.
Президент отметил, что в ходе беседы 12 мая обсуждался прогресс получения Украиной статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз. Кроме этого, затрагивалась тема санкций против РФ.
"Обсуждался импорт топлива из Словакии. Поблагодарил за гуманитарную и оборонную помощь, пригласил в Украину", - написал Зеленский.
Подписывайтесь на наш Telegram каналНапомним, в Офисе президента заявили об окончании топливного кризиса в стране. По состоянию на 11 мая импортируют достаточное количество бензина и дизеля для обеспечения ежедневной потребности страны в топливе.