Wizz Air отложил возобновление рейсов из Москвы в ОАЭ из-за критики

Wizz Air отложил возобновление рейсов из Москвы в ОАЭ из-за критики

Лоукостный авиаперевозчик Wizz Air отложил планы по возобновлению авиарейсов из Москвы в Объединенные арабские эмираты после того как эти планы вызвали критику общественности. Об этом пишет Reuters. 

В своем заявлении об отсрочке рейсов до дальнейшего уведомления компания не упомянула о критике в соцсетях вплоть до призывов бойкотировать Wizz Air, однако упомянула об "ограничениях отраслевой цепочки поставок".

В Twitter авиакомпания ответила на критику, заявив, что рейс будет выполняться ее предприятием в Абу-Даби, которое является зарегистрированным перевозчиком в Объединенных Арабских Эмиратах и ​​действует в соответствии с правилами государства Персидского залива.

Напомним, в апреле венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air приняла решение отменить все свои рейсы в Россию на период летнего сезона, а также удалила соответствующие маршруты из системы бронирования.

Кроме того, Wizz Air предоставила 10 тысяч бесплатных билетов в Великобританию для украинских беженцев на период с 14 мая по 15 июня 2022 года.