НБУ курс:

USD

41,64

+0,12

EUR

45,09

+0,11

Наличный курс:

USD

41,64

41,54

EUR

45,33

45,15

"Укрзализныця" не будет отменять движение поездов на Донбасс

"Укрзализныця" не будет отменять движение поездов на Донбасс
Фото: Facebook/"Укрзализныця"

"Укрзализныця" продолжает работу в штатном режиме и не планирует прекращать движение поездов на восток Украины.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил член правления АО "Укрзализныця" Александр Перцовский.

Вместе с тем, как заявил Перцовский, УЗ из-за угрозы полномасштабного вторжения российских войск в Украину повышает меры безопасности.

По его словам,"Укрзализныця" не имеет сообщения с оккупированными территориями и технически не может и не будет его иметь.

"Но мы, конечно, соединяем Украину с украинским Донбассом. В частности, скоростное движение доходит до города Покровск (бывший Красноармейск – Delo.ua). Это важное и принципиальное для нас направление. Мы продолжаем штатно работать. Конечно, повышены все меры безопасности. Мы едем спокойно и стабильно, как и ехали, работаем по всем направлениям и призываем спокойно путешествовать по Украине. Никакие провокации нас не остановят в этом", – рассказал Перцовский.

Он добавил, что "Укрзализныця" в отличие от авиакомпаний, которые приостановили полеты в Украине из-за роста военной напряженности, не планирует прекращать свою работу.

"И до Львова, и до Киева можно доехать удобно и быстро с пересадкой в Перемышле. Также есть сообщения через Варшаву и Вену, поэтому никакой паники. И если кто-то возвращается в Украину и нет прямого авиасообщения, мы будем рады доставить домой", – отметил Перцовский.

Напомним, “Укрзализныця” в рамках создания кластера пригородных сообщений на востоке Украины запустила модернизированный электропоезд по маршруту Харьков – Бахмут. 

Ранее сообщалось, что в канун новогодних праздников "Укрзализныця" запустила Слобожанский экспресс, который соединил восточные регионы Украины и  курсировал по маршруту Харьков – Попасная – Харьков, Харьков – Сумы – Ворожба – Харьков.