Конкурент "Рошена" заявил, что продолжит судиться за "Киевский торт"

Конкурент "Рошена" заявил, что продолжит судиться за "Киевский торт"
На решение Хозсуда от 21 марта будет подана апелляция, обещают в ООО "Беллария"

ООО "Беллария" планирует оспаривать решение Хозяйственного суда Киева, которое запрещает использовать в своей продукции название "Киевский торт" и графические элементы в виде листьев каштана. Также суд обязал компанию и ритейлер "Ашан" изъять из оборота и уничтожить все упаковки и этикетки для тортов, которые содержат такие обозначения.

Представитель ООО "Беллария" сообщил Delo.UA, что на сегодняшний день данное решение Хозяйственного суда от 21 марта 2018 г. не вступило в законную силу, поскольку компания намерена оспаривать это решение и подготовила соответствующую апелляционную жалобу.

В соответствии с законодательством, на подачу апелляционной жалобы предоставляется срок в 20 календарных дней.

27 марта сообщалось, что Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования корпорации Рошен к ООО "Беллария" и "Ашан".  

Корпорация "Рошен" судилась с этими компаниями за права интеллектуальной собственности при выпуске продукции под торговой маркой "Киевский торт" и торт "Киевский". В корпорации заявляли, что покупатель может спутать упаковку торта "Белларии" с "Киевским тортом" производства "Рошен".

Товарный знак "Киевский торт" признан общеизвестным в Украине решением Апелляционной палаты Государственной службы интеллектуальной собственности от 28 апреля 2017 года.

Читайте также: Roshen объяснил, почему "Киевский торт" принадлежит им

Как сообщалось, в декабре 2017 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал "Киевхлеб" на 219 тыс. грн за похожее на упаковку корпорации "Рошен" оформление торта "Казковий ключик". В АМКУ указали, что "Рошен" начал раньше использовать оформление упаковки для своего торта, поэтому использование похожей упаковки "Киевхлебом" может привести к смешиванию с деятельностью корпорации "Рошен".