В ГП "Электронное здоровье" появился гендиректор — официально

В ГП "Электронное здоровье" появился гендиректор — официально
На должность генерального директора государственного предприятия назначен Денис Мацуй из компании OpsWay
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Победивший ранее в конкурсе на должность генерального директора госпредприятия "Электронное здоровье" Денис Мацуй, официально назначен на этот пост. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Мацуй до 2017 года являлся коммерческим директором и директором по маркетингу компании OpsWay. Имеет 11 лет опыта в сфере создания и внедрения ІТ-проектов, специалист в организационном менеджменте, стратегическом планировании и управлении, ведении проектов, запуске новых продуктов и услуг, отмечается в сообщении.

В должности гендиректора "Электронного здоровья" Мацуй будет сотрудничать с госорганами, в частности с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ) и Минздравом, а также разработчиками медицинских информационных систем (МИС), международными экспертами, представителями общественных организаций и СМИ.

Как сообщалось ранее, 19 марта п обедителем конкурса на должность генерального директора государственного предприятия "Электронное здоровье", которое будет заниматься дальнейшим внедрением системы электронного здравоохранения eHealth, стал Денис Мацуй.

Напомним, ГП "Электронное здоровье" продлило конкурсный отбор на должность руководителя. Квалификационные требования к кандидатам на должность генерального директора ГП "Электронное здоровье" согласовывались с украинскими и международными экспертами в области ИТ-менеджмента. В частности, это опыт управления сложными проектами, опыт работы в разработке, внедрении и использовании масштабных ИТ систем, понимание концепции реформы системы здравоохранения в Украине, концепций eHealth и стратегий их внедрения.

Минздрав создал госпредприятие "Электронное здоровье" для работы системы eHealth. Комапния  создана в декабре 2017 года и будет заниматься дальнейшей разработкой и внедрением электронной системы здравоохранения eHealth — одного из важных элементов реформы финансирования системы здравоохранения. 

Отметим, что в тестовом режиме электронная система здравоохранения eHealth заработала 21 сентября 2017 годаРегистрировать медицинские учреждения в системе eHealth главные врачи начали в июне. 

В Национальной системе eHealth на начало ноября было зарегистрировано 527 медицинских учреждений Украины и 1 189 врачей. Ожидается, что подписание деклараций с семейными врачами продлится до конца 2018 года.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram