На Донбассе российские оккупанты семь раз обстреляли позиции ВСУ, один боец погиб

Фото: Facebook/ООС
Фото: Facebook/ООС
Российско-террористические войска вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За прошедшие сутки, 29 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня.

Так, по информации штаба ООС, в районе Золотого-4 российско-террористические войска вели прицельный огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Пески российские наемники обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), применив ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Около Шумов оккупанты совершили прицельный обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а в направлении Лебединского четыре раза вели плотный огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала суток, 30 сентября, российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В частности, возле Новотошковского бандформирования обстреляли позиции ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Каменки вели огонь из артиллерии калибра 122 мм.

В сторону населенного пункта Попасная наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий ООС получил смертельное ранение.

В штабе ООС подчеркнули, что на огневые действия российских оккупантов военнослужащие ВСУ открывали огонь, чем заставили врага прекратить обстрелы.

Напомним, 26 сентября в результате подрыва на вражеском неизвестном устройства один военнослужащий ООС погиб и один получил осколочное ранение.

Ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе российские наемники  усилили боевую подготовку. В частности, боевики проводят масштабные учения с привлечением гражданских сил и резервистов.