Неизвестный покупатель приобрел билет на полет в космос с Джеффом Безосом за $28 млн

Джефф Безос. Фото: Getty Images
Джефф Безос. Фото: Getty Images
Blue Origin планирует провести свой первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов на корабле New Shepard 20 июля

Американская аэрокосмическая компания Blue Origin, которую создал основатель корпорации Amazon Джефф Безос, продала на аукционе билет на полет в космос на корабле New Shepard за $28 млн.

В компании отмечают, что для участия в торгах зарегистрировались около 7,6 тысяч человек из 159 стран. Однако, при этом, имя покупателя компания не назвала, его обещают объявить в течение нескольких недель после завершения аукциона.

Все деньги от продажи билета будут переданы в фонд Club for the Future.

Эта организация создана Blue Origin в 2019 году для поощрения молодых людей строить карьеру в технических областях и способствовать развитию космонавтики.

20 июля Blue Origin планирует провести свой первый суборбитальный обзорный полет для космических туристов на корабле New Shepard.

В нем примут участие Джефф Безос и его брат Марк. Кроме них и человека, купившего билет на аукционе, на корабле будет еще один турист, но его имя пока неизвестно.

Напомним, в начале июня американский миллиардер, основатель и глава интернет-компании Amazon Джефф Безос заявил, что вместе со своим братом Марком отправится в космос в рамках первого полета человека, запущенного его же аэрокосмической компанией Blue Origin.

В начале мая сообщалось, что Безос  продал часть своих акций  Amazon на 2,5 млрд долларов: этим деньги пойдут на развитие Blue Origin.