"Укрпочта" проведет лотерею среди вакцинированных сотрудников, раздав 1 млн грн

Вакцинация в отделении почты. Фото: Facebook-страница Игоря Смелянского
Вакцинация в отделении почты. Фото: Facebook-страница Игоря Смелянского
Бонус за прививку получат более 400 человек, при этом ощутимый суперприз достанется лишь одному

"Укрпочта" разыграет среди своих сотрудников денежные призы, которые можно будет получить только по сертификату о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщил на своей странице в Facebook гендиректор госкомпании Игорь Смелянский.

"К сожалению, не все понимают, что процент вакцинированных растет не только за счет числителя, но и за счет знаменателя. Но я все-таки хочу попытаться увеличить числитель и пробиться сквозь страхи, вышки, 5G и чипирование. От меня хотели получить 1 млрд за вакцинацию, но все же надо иметь совесть. Поэтому я решил выделить для начала более 1 млн грн", — написал он.

По словам Смелянского суммы призов будут составлять от 1 тысячи до 5 тысяч грн, а суперприз — 50 тысяч грн. При этом засчитывается даже прививка лишь одной дозой вакцины. О дальнейших условиях акции руководитель предприятия пообещал сообщить в ближайшие дни.

"Надеюсь, это станет дополнительной мотивацией для более 65 тысяч сотрудников, из которых более 400 получат призы. За последнюю неделю вакцинированных в "Укрпочте" стало на 2500 человек больше. При этом, правда, невакцинированных и тех, кто уже не с нами в знаменателе, — на 5 меньше за неделю. Так что здоровых всем выходных и давайте увеличивать числитель!" — написал он.

Напомним, ранее Смелянский заявил, что получил письмо от своего сотрудника, в котором тот требует, чтобы его не принуждали к вакцинации. В случае наступления побочных эффектов от вакцины он потребовал выплатить ему компенсацию в сумме 1 млрд евро.

Отметим, что с 7 октября началась вакцинация граждан против Covid-19 в отделениях "Укрпочты".