В Мьянме пассажирский самолет совершил жесткую посадку (ФОТО)

Авария самолета в Мьянме. Фото: AP
Авария самолета в Мьянме. Фото: AP
Самолет приземлился, используя только задние шасси

В международном аэропорту Мандалая пассажирский самолет Embraer 190 Национальной авиакомпании Мьянмы совершил жесткую посадку.

На борту лайнера в тот момент находилось около сотни пассажиров.

Как отмечается, перед посадкой пилот сообщил, что у самолета не открылись передние шасси. Пилоту пришлось совершить жесткую посадку самолета, используя только задние шасси.

По информации представителя аэропорта Кьяу Сана, в данный момент 82 пассажира и экипаж самолета находятся в безопасности.

Информации о возможных пострадавших он не сообщил.

Известно, что в настоящее время аэропорт закрыт для посадки крупных самолетов Boeing и Airbus.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям

Напомним, ранее в Мьянме потерпел крушение самолет Bombardier Dash 8 Q400, который прибыл из Бангладеш рейсом авиакомпании Biman. Во время посадки в аэропорту города Янгона самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В авиакомпании подтвердили факт происшествия, но не смогли уточнить, есть ли пострадавшие.

Перед этим в России самолет Superjet 100-95, выполнявший рейс Москва — Мурманск, вскоре после взлета запросил экстренную посадку и загорелся в ходе аварийного приземления. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. На данный момент известно о 41 погибшем в результате инцидента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило Рейтинг банков для МСБ