Следствие составило полную картину гибели Полякова, получив доступ к его телефону – МВД

антон поляков, смерть, убийство
Фото: Facebook-страница Антона Полякова

Следствие по делу о смерти депутата Верховной Рады из группы "За будущее" Антона Полякова получило доступ к его телефону, на основании чего составило полную картину произошедшего.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1" вечером 18 ноября министр внутренних дел Денис Монастырский, сообщает пресс-служба МВД.

"Благодаря сотрудничеству с международными партнерами мы получили доступ к телефону господина Полякова. Думаю, в ближайшее время правоохранители расскажут подробности. Мы составили полный пазл того, что происходило", - подчеркнул он.

Глава МВД отметил, что сейчас завершается проведение всех необходимых экспертиз. Он анонсировал в ближайшее время брифинг, на котором будут озвучены подробности.

Напомним, что накануне Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования убийства Полякова. Ее возглавила коллега покойного по депутатской группе Анна Скороход, которая проживала вместе с Поляковым до его гибели и, по ее словам, была с ним помолвлена.

Поляков скончался в ночь на 8 октября. Обстоятельства и причины смерти нардепа до сих пор остаются невыясненными. Известно лишь, что он был найден полицией в салоне такси спустя некоторое время после встречи с помощником Скороход Русланом Джамбулатовым, а также с еще одним человеком. В полиции заявляли, что погибший в тот вечер употреблял алкоголь, а также долго перемещался перед смертью по городу на машине с Джамбулатовым.

Позже выяснилось, что у него в крови также нашли метадон и димедрол, но правоохранители до сих пор не могут установить, как наркотики попали в организм депутата.

Сама же Скороход заявляет, что Поляков был убит, указывая на то, что он никогда не употреблял никаких наркотиков, а на его шее был обнаружен и оставался даже после смерти явный след от цепочки. Причем на момент остановки машины с Поляковым правоохранителями, по ее словам, тот был уже мертв, и реанимационные мероприятия, видео которых публиковала полиция, были бессмысленны.

Отметим, что новые выборы в округе №206 (Черниговская область), от которого был избран Поляков, Центральная избирательная комиссия назначила на 27 марта 2022 года.