Мурашов больше не будет директором Запорожской АЭС

Мурашов больше не будет директором Запорожской АЭС

Освобожденный из плена генеральный директор Запорожской АЭС Игорь Мурашов не будет продолжать работу на станции.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

"Господин Мурашов сейчас находится со своей семьей и не будет продолжать работу на ЗАЭС. Пока неясно, кто его заменит", – заявили в агентстве.

Отмечается, что генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси приветствовал освобождение Мурашова. Он поддерживал постоянный контакт со всеми соответствующими органами с целью содействия его освобождению.

На этой неделе Гросси отправится в Киев, а затем в Москву для продолжения консультаций с целью "скорейшего согласования и создания охранной зоны физической и ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС".

Напомним, 30 сентября гендиректора Запорожской АЭС Игоря Мурашова российский патруль задержал по дороге от станции до Энергодара и с завязанными глазами вывез в неизвестном направлении.

В ответ на призыв предоставить разъяснение по захвату гендиректора ЗАЭС российская сторона сообщила МАГАТЭ, что он "временно задержан".

3 октября Мурашова освободили из плена.