Самый дорогой в линейке. Google выпустит свой первый смартфон со складным экраном в июне, – CNBC

Google. Фото: Depositphotos

Компания Google планирует в июне выпустить Pixel Fold – свой первый смартфон со складным экраном. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на внутренние документы и изображения фирмы.

Ожидается, что конкурента Samsung Fold анонсируют на ежегодной конференции разработчиков Google I/O 10 мая.

Согласно документам, Pixel Fold (кодовое название – Felix), будет иметь "самый прочный шарнир" на складном смартфоне. Гаджет будет стоить более 1700 долларов и будет конкурировать с Galaxy Z Fold 4 от Samsung за 1799 долларов.

Google планирует представить Pixel Fold как водостойкий смартфон карманного формата. Наружный экран имеет диагональ 5,8 дюйма. А при открытии составляет 7,6 дюйма – так же, как и у конкурента от Samsung. Телефон весит 10 унций (280,3 грамма), то есть чуть больше, чем Galaxy Z Fold 4, который весит 263 грамма. Однако разработка Google обладает большим аккумулятором, которого, как утверждают в компании, хватит на 24 часа, а в режиме низкого энергопотребления показатель составит до 72 часов.

Pixel Fold работает на чипе Tensor G2 от Google. Это тот же процессор, который был представлен в телефонах Pixel 7 и Pixel 7 Pro в прошлом году.

Как отмечает CNBC, Pixel Fold станет самым дорогим телефоном в линейке Google Pixel.

Документы указывают, что компания будет стимулировать людей перейти на новый смартфон. К примеру, Google планирует предложить обменять текущий Pixel, iPhone или телефон на базе Android на скидку для Pixel Fold. Кроме того, компания планирует предложить покупателям смартфона бесплатные умные часы Pixel Watch.

Источник фото: ua.depositphotos.com