Оккупанты дважды обстреляли Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области, есть пострадавшие

Оккупанты дважды обстреляли Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области, есть пострадавшие

Россияне 11 октября дважды обстреляли Ладыжинскую ТЭС в Винницкой области, во время повторного удара пострадали шесть человек. Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Утром 11 октября глава Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов сообщил об атаке Ладыжинской ТЭС двумя дронами "Shahed-136" иранского производства. В ДТЭК сообщали, что в результате обстрела повреждено энергетическое оборудование станции. 

"Ладыжинская ТЭС потерпела повторный удар российских террористических войск. Это произошло в тот момент, когда на месте работали спасатели. Есть пострадавшие. По предварительной информации – 6 человек", - говорится в сообщении.

Пострадавшим оперативно оказали медицинскую помощь, их доставили в больницу. Указывается, что работников предприятия среди раненых нет.

В ДТЭК подчеркнули, что из-за нового обстрела снова повреждено энергетическое оборудование предприятия. Работники теплоэлектростанции начнут работы по восстановлению, когда будет позволять ситуация с безопасностью.

Напомним, 10 октября Россия выпустила по Украине  минимум 83 ракеты, 43 – сбила ПВО.

Противник применил крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, баллистические ракеты, зенитные управляемые ракеты, разведывательные и ударные БПЛА типа Shahed-136. Были выпущены следующие типы ракет: Х-101, Х-555, "Калибр", "Искандер", С-300, "Торнадо-С".

Россия ударила ракетами, по Киеву, Львову, Днепру, Харькову, Житомирской и Сумской областях. В городах, в частности, в столице зафиксировали несколько попаданий ракет. В Житомирской области также россияне нанесли ракетный удар по энергетической инфраструктуре. В городах, в частности, в столице зафиксировали несколько попаданий ракет. .

В связи с многочисленными ударами по инфраструктуре власти обратились к населению с призывом ограничить потребление электроэнергии в вечернее время, чтобы снизить нагрузку на энергосистему и избежать аварийных отключений. В свою очередь "Укрэнерго" ввело в действие график веерных отключений в Киеве, Чернигове, Черкассах и областях, а также Житомире, чтобы провести необходимые ремонты объектов критической инфраструктуры.