НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

На Купянском направлении россияне пытались продвинуться вперед, обстреляли пять районов Харьковщины

Харьковская область
Фото: пресс-служба Харьковской областной прокуратуры

Армия страны-агрессора РФ не прекращает террор мирного населения Харьковской области. За прошедшие сутки российские оккупанты из артиллерии, минометов и с помощью авиации обстреливали населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

По его словам, в результате удара управляемой авиабомбой по селу Чернещина Изюмского района повреждены здания и имущество агропредприятия.

Также в селе Кондрашовка Купянского района минометным обстрелом поврежден частный дом.

В результате ракетного удара по селу Пересечное Харьковского района повреждены крыши, фасады и окна 5-ти многоэтажных жилых домов, произошел пожар. Повреждены 4 автомобиля. Из-за острой реакции на стресс за помощью к врачам обратились два человека - мужчина 66 лет и женщина 64 лет. 

Также под огнем окупантов были села Петропавловка, Кисловка, Котляровка Купянского района, город Волчанск и село Плетеновка Чугуевского района.

"На Купянском направлении россияне не оставляют попыток продвинуться вперед. За прошедшие сутки наши защитники отбили 10 атак оккупантов в районах Синьковки и Ивановки и нанесли врагу ощутимые потери", - сообщил Синегубов.

Заметим, накануне  враг нанес удар управляемой авиабомбой  по городу Купянск. В результате вражеской атаки повреждены 3 жилых дома и произошел пожар.

Напомним, 6 октября враг обстрелял Волчанск Чугуевского района. В результате вражеской атаки уничтожен жилой дом на 3 квартиры.