НБУ курс:

USD

41,56

--0,13

EUR

44,82

--0,32

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,16

44,97

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне снова накрыли огнем Никополь: разрушены десятки домов

Днепропетровская область, война в Украине
Фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Армия Российской Федерации обстреляла жилые кварталы и городскую инфраструктуру Никополя Днепропетровской области из реактивных систем залпового огня. Ранения получил один человек.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Русские войска несколько раз за ночь ударили из РСЗО по Никополю. Направили более 60 снарядов на жилые кварталы и городскую инфраструктуру", – проинформировал Резниченко.

По предварительной информации, ранен один человек – 75-летняя женщина. На данный момент она находится в больнице.  

"Разрушены с десяток частных жилых домов. Поврежден водопровод и газопровод на одной из улиц. Задело больницу, промышленное и энергетическое предприятия, порт", - добавил глава ОВА.

Сейчас на месте работают специалисты разных служб. Восстанавливают поврежденные сети и выясняют масштабы разрушений.

Напомним, российские оккупанты уже неделю непрестанно обстреливают Днепропетровскую область. В ночь с 12 на 13 июля россияне открыли огонь из РСЗО по Никопольскому району, а уже на следующий день под обстрел попала Зеленодольская община.

Досталось также Синельниковскому району, однако уже 16 июля оккупанты с "Градов" снова накрыли огнем Никопольский район.