С затопленной в Рени румынской баржи откачали воду, она уже в мореходном состоянии – АМПУ

С затопленной в Рени румынской баржи откачали воду, она уже в мореходном состоянии – АМПУ
Фото: АМПУ

Из румынской баржи Jokor III, находящейся в порту Рени, откачана вода, затопившая ее накануне. Об этом говорится в сообщении Администрации морских портов Украины.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"4 февраля службами Ренийского филиала ГП "АМПУ" была получена информация, что на барже Jokor III (1907 года, флаг Румынии) есть подозрение на ее водотечность. После обследования баржи информация подтвердилась", - указывают в ведомстве.

В АМПУ отмечают, что на место происшествия был направлен теплоход "Смелый" для откачки воды, а за плавучесть суда боролись всю ночь.

"По состоянию на 5 февраля вода из трюма откачана, судно выровнялось и не затонуло. Сейчас судно стоит в акватории порта в мореходном состоянии, экипаж производит небольшой ремонт. Пострадавших нет", - сообщили в администрации.

Фото: АМПУ

Напомним, что накануне румынский телеканал Pro TV сообщил, что в Рени во время грузовых работ затонула баржа из Констанцы с 860 тоннами пшеницы. Экипаж в количестве пяти моряков не смог противодействовать затоплению судна водой, но сам не пострадал.