В Греции столкнулись пассажирский и грузовой поезда: десятки погибших и раненых (ФОТО)

В Греции столкнулись пассажирский и грузовой поезда: десятки погибших и раненых (ФОТО)

В результате лобового столкновения пассажирского и грузового поездов в Греции погибли по меньшей мере 32 человека и 85 получили ранения.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает агентство Reuters.

Лобовое столкновение двух поездов произошло поздно вечером 28 февраля. Пассажирский поезд двигался из Афин в северный город Салоники и столкнулся с грузовым поездом вблизи города Ларисса.

Пока неизвестно, что именно стало причиной аварии, в результате которой четыре вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, и два из них загорелись.

Около 250 пассажиров удалось безопасно эвакуировать.

В настоящее время на месте инцидента идет поисково-спасательная операция. По данным местных СМИ, в пассажирском поезде ехало около 350 человек.

Спикер МИД Олег Николенко сообщил, что украинские дипломаты уже взаимодействуют с греческими властями для проверки наличия украинцев среди пострадавших в результате столкновения поездов в Греции.

"Для получения помощи следует обращаться на "горячую линию" посольства Украины в Афинах: +30 6932 765 606", - добавил он.

Напомним, в Подкарпатском воеводстве Польши 26 февраля произошло ДТП с участием двух микроавтобусов, в обоих путешествовали граждане Украины.