В Харькове оккупанты обстреляли объект критической инфраструктуры

В Харькове оккупанты обстреляли объект критической инфраструктуры

Оккупанты 31 октября обстреляли Харьков, есть "прилеты" по объекту критической инфраструктуры.

Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

"Два "прилета" по Харькову. Враг ударил по объекту критической инфраструктуры в городе" , - отметил он.

Позже Терехов сообщил, что ситуация в Харькове после прилетов довольно сложная, из-за удара по объекту критической инфраструктуры были обесточены метрополитен и наземный электротранспорт.  

"На данный момент нам удалось запустить Холодногорско-Заводскую линию, а троллейбусы и трамваи мы заменили автобусами. Также есть проблемы с водоснабжением, но энергетики и наши коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу воды в дома харьковчан",- сообщил он.

Также глава Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что оккупанты нанесли ракетные удары по Харькову и по Чугуевскому району.

"Предварительно, ракетами комплекса С-300, которые запустили из Белгорода. Повреждены объекты критической инфраструктуры. Поэтому возможны перебои со светом. Пострадавших в настоящее время нет, все службы работают на местах попаданий. Информация уточняется", - добавил он.

Кроме того, Харьковский метрополитен сообщил, что по техническим причинам временно приостановлено движение по линиям метро.

Напомним, 31 октября Россия снова атаковали объекты критической инфраструктуры в Украине. Так, зафиксированы попадания в КиевеЗапорожьеЧеркасскойКировоградской, Днепропетровской и Черновицкой областях. Из-за обстрелов в Украине вводят экстренные отключения света.