НБУ курс:

USD

45,67

+0,13

EUR

51,06

+0,01

Наличный курс:

USD

46,44

46,20

EUR

52,13

51,80

Безопасность для работников: "Укрзализныця" установила уже более 280 мобильных укрытий

Владимир Шемаев, Николай Снитко
Заместитель министра по восстановлению, инфраструктуре и транспорту Владимир Шемаев провел встречу с главой Федерации железнодорожников Николаем Снитко/Фото: Владимир Шемаев

"Укрзализныця" установила 281 мобильное укрытие для работников на станциях, в депо и производственных подразделениях. К этому году принадлежат 214 укрытий. В дальнейшем их количество планируется увеличить до 800.

Как пишет Dilo, об этом сообщил заместитель министра по восстановлению, инфраструктуре и транспорту Владимир Шемаев после встречи с главой Федерации железнодорожников Украины Николаем Снитко.

Стороны обсудили поддержку железнодорожных предприятий на фоне атак русских.

Укрытия обустраивают и для пассажиров

Отдельно "Укрзализныця" планирует установить около 300 мобильных укрытий на приоритетных станциях и остановочных пунктах, чтобы защитить пассажиров.

"Уже есть первые кейсы: в Киеве и Киевской области мобильные укрытия установлены на остановочных пунктах и платформах Дарница, Почайна, Борисполь, Васильков I и Бровары. Эта работа будет масштабироваться в координации с местными органами власти", - отметил Шемаев.

По его словам, установка укрытий для пассажиров находится на контроле министра. Работы планируют продолжать вместе с местными властями.

Напомним, на железнодорожных станциях Киевщины устанавливают модульные укрытия. Первое сооружение в Глевасе вмещает 29 человек. Работы также продолжаются в Вишневом и Броварах.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности