НБУ курс:

USD

41,79

--0,08

EUR

48,51

+0,49

Наличный курс:

USD

41,77

41,70

EUR

48,80

48,60

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Из-за обстрела энергообъекта Херсонщина осталась без света, вода в областном центре – по часам

лампочка
Российские обстрелы вывели из строя энергообъект в Херсонской области

Ситуация с электроснабжением в Херсонской области остается сложной после обстрела важного энергетического объекта российскими войсками. В результате удара жители региона остались без света, а вода в Херсоне подается по графику.

Об этом сообщает Delo.ua со ссылкой на сообщение руководителя областной военной администрации Александра Прокудина.

Атака на энергоинфраструктуру Херсона

В Херсонской области сохраняется сложная ситуация с энергообеспечением — из-за очередной атаки российских войск поврежден критически важный объект энергетической инфраструктуры.

Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы как можно быстрее устранить последствия обстрела и вернуть свет в дома жителей.

В настоящее время сроки завершения работ остаются неопределенными.

"Призываем жителей области с пониманием отнестись к ситуации и подготовиться к вероятному длительному обесточиванию", — подчеркнул Прокудин.

По информации Херсонской МВА, в связи с отсутствием электроэнергии водоснабжения в Херсоне будет осуществляться по временному графику:

  • с 7:00 до 9:00;
  • с 17:00 до 19:00.

Возможны также перебои с подачей воды на верхние этажи многоэтажек.

Все службы работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию.

Обновлено 18.20: Энергетическая ситуация в Херсонской области остается напряженной. В результате разрушения оборудования в результате очередных российских обстрелов в области введены почасовые отключения электроэнергии, сообщил руководитель областной военной администрации Александр Прокудин.

АО "Херсоноблэнерго" работает над разработкой соответствующих графиков, которые планируется обнародовать уже завтра. Тем временем продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Напомним, весь Николаев остался без электроэнергии из-за аварийного обесточивания.