НБУ курс:

USD

44,89

--0,09

EUR

50,31

--0,04

Наличный курс:

USD

45,10

45,00

EUR

50,95

50,73

США направят $27 млн на возвращение похищенных украинских детей

США выделят средства на возвращение украинских детей
США выделят средства на возвращение украинских детей

Соединенные Штаты направят в общей сложности $27 млн на программы по поиску, возвращению, реабилитации и реинтеграции украинских детей и молодежи. На уже объявленную программу предусмотрено $12 млн, еще $15 млн. планируют выделить на выявление и возвращение детей.

Об этом сообщает Dilo со ссылкой на сообщение министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги.

По словам Сибиги, программа на $12 млн будет направлена на возвращение, реабилитацию и полную реинтеграцию украинских детей и молодежи.

Отдельно США планируют программу в $15 млн, средства которой должны пойти на выявление украинских детей и организацию их возвращения.

Таким образом, финансирование должно охватить весь процесс — от установления местопребывания детей до их возвращения и последующей адаптации.

Напомним, ранее Нидерланды выделили €2 млн на поиск и возвращение украинских детей, в том числе на проведение ДНК-анализов.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности