- Категория
- Новости
- Дата публикации
Украина получила от ЕС новый транш в 1,2 млрд евро на оборонные нужды
Украина получила очередные 1,2 млрд евро от Европейского Союза в рамках программы Ukraine Support Loan.
Как пишет Dilo, об этом сообщил премьер-министр Сергей Корецкий.
По его словам, средства будут направлены на финансирование первоочередных нужд украинской обороны.
С учетом этого поступления общий объем оборонного финансирования от ЕС по этой программе приблизился к отметке в 13 миллиардов евро.
"Продолжаем работать с европейскими партнерами, чтобы все остальное предусмотренное финансирование поступило вовремя и в полном объеме", - подчеркнул Корецкий.
Премьер-министр также выразил благодарность президенту Европейской комиссии Урсули фон дер Ляен, еврокомиссару Андрюсу Кубилюсу и всем государствам-членам ЕС за непреклонную поддержку Украины и укрепление ее обороноспособности.
Напомним, Украина получила 3,3 млрд евро от ЕС на закупку дронов и ракет. Финансовый транш поступил в рамках действующей кредитной программы Ukraine Support Loan для срочного покрытия оборонных нужд Сил обороны Украины.