Авиаудар по школе в Луганской области: тела погибших все еще не подняты на поверхность из-за вражеских обстрелов

Авиаудар по школе в Луганской области: тела погибших все еще не подняты на поверхность из-за вражеских обстрелов

Спасатели ГСЧС пытались разбирать завалы в школе в Белогоровке, по которой 8 мая россияне нанесли авиаудар, несколько раз, но оккупанты постоянно открывали огонь. Тела погибших на поверхность до сих пор не подняты.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Россияне безостановочно в течение суток поливали огнем все свободные населенные пункты Луганской области. Особенно досталось двум селам  Белогоровке и Шипилово. Орки умышленно стреляли, чтобы мы не могли проводить спасательные операции",  говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, спасатели ГСЧС пытались разбирать завалы в школе в Белогоровке, по которой 8 мая россияне нанесли авиаудар, несколько раз, но оккупанты постоянно открывали огонь, поэтому спасательная операция была приостановлена. Тела погибших на поверхность не подняты. Пострадавшим оказывают медпомощь в Днепре, в удовлетворительном состоянии 11-летний ребенок.  

В частности, 11 человек, находящиеся в подвальном помещении в Шипилово, до сих пор не спасены. Проезд в село невозможен. Также в результате обстрелов погибла жительница Северодонецка.

"В Лисичанске в очередной раз пылал нефтеперерабатывающий завод, а в Белогоровке россияне уничтожили мощности Попаснянского водоканала", — добавил глава ОВА.

Напомним, в Белогоровке Луганской области российская авиация нанесла авиаудар по школе. По предварительной информации, погибли 60 человек, спасатели продолжают разбирать завалы.