"Лайфхак выживания": оккупанты продолжают стрелять себе по ногам, чтобы живыми вернуться с войны

СБУ, перехват разговоров, война в Украине
Фото: УНИАН

Россияне продолжают стрелять себе по ногам, чтобы вернуться с войны на территории Украины. Эта практика получила такое распространение у захватчиков, что они делятся этим "лайфхаком выживания" друг с другом.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщили в пресс-службе СБУ, данная практика приобрела популярность у оккупантов, о чем свидетельствует новый телефонный разговор россиян, который удалось перехватить украинским правоохранителям.

В Службе безопасности отметили, что причина таких действий очевидна - захватчики не хотят быть пушечным мясом, а командиры бросают их в сам ад.  

"Окружают... Все труднее и труднее с каждым днем", – говорит россиянин своему товарищу и жалуется, что нет никакого подкрепления.  

"Да вы там это... подберите оружие чужое, украинское, и себе ноги прострелите", - советует друг.  

Таким образом они имитируют ранения от украинских защитников и надеются на госпитализацию, которая позволит им вернуться в Российскую Федерацию.  

Напомним, СБУ разоблачили, как российские военные прячутся в гражданских объектах и ведут оттуда обстрелы. В частности, оккупанты используют помещения украинских школ как свои казармы, военные склады и фотозоны для селфи.