НБУ курс:

USD

45,00

+0,14

EUR

50,53

+0,03

Наличный курс:

USD

45,22

45,06

EUR

51,00

50,80

В британской разведке сообщили, из-за чего россияне потеряли значительную часть солдат

В британской разведке сообщили, из-за чего россияне потеряли значительную часть солдат

Потери России с начала полномасштабного вторжения составляют до 200 тыс. человек, но значительная часть из них произошла не из-за боевых действий.

27 марта в российских новостях появилось сообщение о чрезвычайно высоком количестве инцидентов, преступлений и смертей, связанных с употреблением алкоголя среди развернутых российских войск, сообщают в разведке Британии.

Среди других причин гибели солдат разведка выделяет ненадлежащее обращение с оружием и мало тренировок, дорожно-транспортные происшествия и переохлаждение. Российские командиры также считают распространенное злоупотребление алкоголем особенно вредным для боевой эффективности.

В обзоре также отмечают, поскольку пьянство достаточно распространено в российском обществе, оно долгое время рассматривалось как нормальная часть военной жизни, даже во время боевых действий.

Недавно в разведке Британии оценили, удастся ли РФ призвать 400 тысяч "добровольцев".

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности