Британия поможет Украине усилить киберзащиту: сколько средств на это выделят

Британия поможет Украине усилить киберзащиту: сколько средств на это выделят
Фото: ua.depositphotos.com

Великобритания расширит программу поддержки киберзащиты Украины. Правительство страны выделит на это еще 16 млн. фунтов стерлингов (около 20,5 млн. долларов).

Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, еще 9 млн. фунтов стерлингов (11,51 млн. долларов) потенциально могут поступить от международных союзников.

Этот пакет помощи, который является дополнением к уже переданным в 2022 году 6,35 млн. фунтов стерлингов (8,1 млн. долларов), поможет Украине лучше защитить свою критически важную инфраструктуру от атак России в то время, как Киев проводит контрнаступление.

Как отметается, премьер Великобритании Риши Сунак на следующей неделе планирует на конференции попросить предпринимателей и бизнес увеличить свои инвестиции в Украину, чтобы помочь восстановить украинскую экономику после вторжения России.

Напомним, власти США сотрудничают с Конгрессом для предоставления Украине дополнительных 37 млн долларов помощи для укрепления кибербезопасности. Таким образом, общий объем такой поддержки может возрасти до 82 млн. долларов с февраля 2022 года и до более 120 млн. долларов с 2016 года.

Источник фото: ua.depositphotos.com