В PayPal появятся новые криптосервисы, включая переводы на другие кошельки

В PayPal появятся новые криптосервисы, включая переводы на другие кошельки

Международная электронная платежная система PayPal представила новые функции в своем крипто-приложения. Пользователи PayPal теперь смогут переводить криптовалюту на другие кошельки. Об этом сообщает The Block.

Новая функция позволит проводить транзакции с такими криптовалютами, как Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Пользователи могут отправлять токены на внешние адреса, в частности, связанные с биржевыми счетами и кошельками.

Кроме того с помощью PayPal можно будет перевести криптовалюту другим пользователям. Нововведение — часть плановой стратегии PayPal по интеграции криптовалют в свою систему.

"Добавление возможности передавать, отправлять и получать криптовалюты — это еще один шаг на пути к созданию более инклюзивной и эффективной финансовой системы. Мы рады подключить клиентов PayPal к другим кошелькам, биржам и приложениям, и в ближайшие месяцы мы продолжим внедрять дополнительные криптографические функции, продукты и услуги", — сказал старший вице-президент и генеральный директор по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам в PayPal Жозе Фернандес да Понт.

Напомним, PayPal стала доступной в Украине в марте, в том же месяце а международная платежная система прекратила свою работу на территории Российской Федерации. 

Источник фото: ua.depositphotos.com