Польша закрывает границу для фур с российскими и белорусскими номерами

польша, россия, беларусь
Фото: ua.depositphotos.com

Правительство Польши объявило о введении запрета на движение через польскую границу фур с российскими и белорусскими номерами. Оно вступит в силу 1 июня.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает местное издание PAP.

"К особому распоряжению" Польша не будет пропускать через свои пункты на границе грузовые автомобили, седельные тягачи, прицепы и полуприцепы, зарегистрированные на территории Беларуси и России.

Регламент, подписанный министром внутренних дел и администрации Мариушем Каминский, уже опубликован в Журнале законов.

Решение подготовили вместе с санкциями против 365 белорусских чиновников в ответ на заключение активиста польского меньшинства в Беларуси, сопредседателя Союза поляков Беларуси Анджея Почобута.

Ранее в Варшаве объясняли такой шаг необходимостью обеспечения общественного порядка. Дело в том, что из-за ограничений, введенных белорусской стороной, польские перевозчики не могут пользоваться пограничными переходами на участке границы между Беларусью, Литвой и Латвией. Их транспорт растаможивают только на пограничном переходе в Корощине.

Источник фото: ua.depositphotos.com