НБУ курс:

USD

41,81

--0,01

EUR

48,52

--0,28

Наличный курс:

USD

41,77

41,67

EUR

48,86

48,65

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Систему "Шлях" интегрировали с "єЧергою": перевозчики смогут отслеживать все свои авто

Систему "Шлях" интегрировали с "єЧергою": перевозчики смогут отслеживать все свои авто
Фото: ua.depositphotos.com

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры запустило возможность для международных перевозчиков отслеживать все онлайн-бронирования очереди на границе в личном кабинете в системе "Шлях".

СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Как отмечают в ведомстве, речь идет о статусе каждого грузовика и автобуса, зарегистрированных на перевозчика. Новая опция стала доступной благодаря интеграции систем "єЧерга" и "Шлях".

Так, в последней появилась вкладка "Моя єЧерга", где перевозчик может отслеживать транспортные средства, зарегистрированные в электронной очереди, статус авто в очереди, данные о предприятии, транспортном средстве, прицепе, а также номер грузовой таможенной декларации.

Как отметил вице-премьер министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, ведется работа по масштабированию сервиса для всех транспортных средств, пересекающих границу.

"Министерство находится в постоянном диалоге с перевозчиками и водителями, а все конструктивные предложения по совершенствованию сервиса "єЧерга" всегда берутся в работу. Функция замены водителя, доступность на семи языках, возможность перевозчику следить за очередями своих автомобилей одновременно – это лишь часть функционала, которая была" разработана для удобства пользователей", - отметил он.

Напомним, что с 1 августа идет тестирование услуги электронной записи для пересечения границы автобусами. Сейчас тестирование включает восемь пунктов пропуска, регулярные и нерегулярные маршруты. По результатам тестирования вскоре станет доступна услуга слотирования, то есть возможность выбрать время пересечения границы в соответствии с расписанием движения автобуса.

В Минвосстановлении также сообщают, что за время функционирования "єЧерги" границу по электронной записи пересекло уже 415 тысяч грузовиков и почти 7 тысяч автобусов.

Источник фото: ua.depositphotos.com