В харьковском метро произошла стрельба из-за неправильно надетых масок

Фото: Telegram/h_saltovka

В Харькове пассажир метро открыл стрельбу в ходе конфликта с группой молодых людей, которой тот сделал замечание о неправильно надетых масках. Об этом сообщает Главное управление полиции в Харьковской области.

Отмечается, что инцидент произошел поздно вечером 17 ноября: в полицию информация о конфликте в вагоне поезда, следовавшего в направлении станции "Метростроителей", поступила в 23:03.

"Неизвестный сделал молодым людям замечание из-за неправильного ношения маски на лице. Те отреагировали агрессивно. Конфликт продолжился на платформе станции метро "Госпром". Молодежь начала толкать мужчину и избивать его. В ответ мужчина достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов", - описали случай в полиции.

После вызова о происшествии на улице у станции метро полицейские обнаружили 44-летнего жителя Харькова, у которого был травматический пистолет.

Также сообщается, что в результате конфликта за медицинской помощью обратился 23-летний мужчина, получивший травму стопы. От госпитализации потерпевший отказался.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

В свою очередь в Харьковской областной прокуратуре сообщили, что словесный конфликт в вагоне возник между группой студентов и бывшим сотрудником налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области.

Также в ведомстве уточняют, что экс-налоговик совершил несколько выстрелов вверх и в ногу одного из студентов. Он объяснил свои действия необходимой обороной.

Напомним также, что в июне в Харькове произошла стрельба из-за того, что водители не поделили место парковки.