Austrian Airlines в мае начнет летать в Запорожье вместо Днепра

Embraer 195 Austrian Airlines. Фото: GettyImages
Embraer 195 Austrian Airlines. Фото: GettyImages
В компании объявили о новом рейсе по случаю 30-летия с момента начала полетов в Украину

Авиакомпания Austrian Airlines с 17 мая запускает рейс "Вена — Запорожье". Как говорится в сообщении компании, объявить о новом направлении она решила по случаю 30-летия начала полетов в Украину.

Рейсы в Запорожье будут выполняться на самолете Embraer 195 трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Летом планируется сделать рейсы на этом маршруте ежедневными.

Вылет рейса OS679 из Вены будет совершаться в 10:35 с прилетом в Запорожье в 13:45, обратный рейс OS680 — в 14:30 с приземлением в австрийской столице в 15:50.

Из украинских городов на сегодня Austrian Airlines летает в Киев, Львов и Одессу. В то же время рейсы Вена — Днепр более выполняться не будут из-за его близости к Запорожью.

Напомним также, что с 28 марта самолеты турецкой авиакомпании Pegasus Airlines после двухлетнего перерыва снова начали летать в Одессу.

В свою очередь, авиакомпания "Международные авиалинии Украины"решила увеличить до 21 в неделю количество рейсов Киев — Стамбул — Киев, а с начала летней навигация 29 марта восстанавливает рейс Одесса — Стамбул — Одесса.