Бизнес-партнер Коломойского прибыл в Украину

Геннадий Боголюбов. Фото: Украинские новости
Геннадий Боголюбов. Фото: Украинские новости
Никаких претензий у правоохранителей к Боголюбову не возникло
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вчера, 12 мая, в 18:00 из Тель-Авива в Днепр прилетел бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского и бывший совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главный редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

По его словам, проблем по прибытии в Украину у Боголюбова не было.

"Никаких претензий у правоохранителей к нему нет, так что оформился без проблем. Коломойский, видимо, собирается возвращаться после инаугурации президента", — отметил Бутусов.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование по факту возможного вмешательства высших должностных лиц Украины в деятельность судей во время заседания СНБО 18 апреля по делу ПриватБанка.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева  удовлетворил иск Игоря Коломойского  к Национальному банку Украины и Кабинету министров Украины о неправомерности национализации  ПриватБанк а. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-владельцы нанесли убытки ПриватБанку на 212 млрд грн

После этого Министерство финансов Украины заявило, что не соглашается с решением Окружного суда Киева по иску Коломойского, связанного с национализацией банка, и готовится к  подаче апелляционной жалобы

В этот же день Окружной административный суд города Киева принял очередное  решение относительно процедуры национализации ПриватБанка, которым полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  денационализация ПриватБанка  создаст угрозы для денег его вкладчиков и спровоцирует кризис в отношениях Украины и Международного валютного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как онлайн-банкинг упрощает жизнь предпринимателям