Кабмин ввел режим ЧС в Киеве, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях

Коронавирус в Украине. Фото: ria.ru
Коронавирус в Украине. Фото: ria.ru
Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство установило режим чрезвычайной ситуации в городе Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях.

Соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС в связи с фиксированием случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба премьер-министра Дениса Шмыгаля в Telegram.

При этом указано, что никаких новых ограничений в этих регионах и во всей стране в целом пока не предвидится.

"Режим чрезвычайной ситуации призван мобилизовать усилия для борьбы с распространением COVID-19", — пояснили в Кабмине.

Напомним, по состоянию на 10:00 20 марта в Украине зарегистрировано 26 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, из них 3 — летальных.

19 марта в Украине обнаружили 4 случая заражения коронавирусом: один в Киеве, два в Днепропетровской области и один в Житомирской области. А также зафиксирована третья смерть от этой болезни. [block_1] 12 марта 2020 года в Украине объявили карантин по всей стране. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства из-за распространения коронавируса. 17 марта 2020 года Верховная Рада приняла законопроект Министерства охраны здоровья Украины, который предусматривает повышение эффективности в борьбе с коронавирусной инфекцией.