В Херсоне рухнул на машину чиновника огромный флагшток, установленный с подачи Зеленского

Фото: телеграм-канал Деренюга
Фото: телеграм-канал Деренюга
Удар флагштока о землю пришелся прямо на автомобиль начальника управления строительства ОГА

Флагшток высотой в 70 метров и стоимостью 8 млн грн, который устанавливали к 30-летию независимости Украины в Парке Славы в Херсоне по заданию Офиса президента, днем 20 августа упал.

Как сообщает местное издание "Мост", падая, флагшток раздавил автомобиль Lexus начальника управления строительства, развития территорий и финансового обеспечения Херсонской обладминистрации Виталия Караваева.

Объект планировали открыть 23 августа, на День государственного флага. Он должен был стать рекордным по высоте для Херсонской области.

Изначально флагшток хотели установить на площади Свободы, однако в марте место установки было решено перенести в городской Парк Славы.

На происшествие достаточно нервно отреагировал в Facebook председатель Херсонской ОГА Сергей Козырь, упрекнув обсуждающих данный инцидент в том, что они ничего не сделали для решения проблем области.

Напомним, что в рамках празднования 30-летия независимости в Украине пройдет более 150 праздничных мероприятий по всей стране.

В частности, в Киеве планируется проведение военного парада, из подготовки к которому в течение трех дней перекрывают множество улиц в центре столицы.