Власти Киева ужесточают въезд в столицу

Виталий Кличко. Фото: скриншот
Виталий Кличко. Фото: скриншот
Будет введена обязательная термометрия для пассажиров и водителей транспортных средств, едущих в Киев и перевозящих более трех человек
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 16 апреля в Киеве усилят контроль на постах на всех въездах в город в связи с распространением коронавируса.

Об этом сегодня, 14 апреля, на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

По словам мэра, будет введена обязательная термометрия для пассажиров и водителей транспортных средств, едущих в Киев и перевозящих более трех человек.

"С 16 апреля до следующего понедельника мы усиливаем контроль на постах, выставленных на всех въезде в Киев. В частности, вводится обязательная термометрия для пассажиров транспорта, следующих в столицу. Это касается автобусов, пассажирского и легкового транспорта, перевозящих более трех пассажиров, включая водителя", — сообщил Кличко.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 9:00 14 апреля в Украине зарегистрировано 3 тысячи 372 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели.

В начале апреля Киевская горгосадминистрация дала определение термину "общественному месту", где, согласно постановлению Кабинета министров, с 6 апреля обязательно необходимо надевать маску.

Напомним, что в конце марта правительство  продлило  карантин из-за коронавирусной инфекции на 30 дней — до 24 апреля, а также ввело режим чрезвычайной ситуации по всей территории страны.