НБУ курс:

USD

41,64

+0,12

EUR

45,09

+0,11

Наличный курс:

USD

41,65

41,55

EUR

45,35

45,15

В Киеве практически завершили отопительный сезон

В Киеве практически завершили отопительный сезон
В Киеве практически завершили отопительный сезон. Фото: Киевтеплоэнерго

Процедура отключения отопления в Киеве близится к завершению. В настоящее время теплоснабжение прекращено в 97% жилых домов, обслуживаемых районными управляющими компаниями.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщили в Киевтеплоэнерго.

Согласно отдельным индивидуальным обращениям, отопление уже не работает более чем в 99% домов, принадлежащих ОСМД и ЖСК, и примерно в 80% служебных жилых объектов.

В настоящее время продолжается отключение теплоснабжения в больницах, поликлиниках, школах, детсадах и других учреждениях.

"Процесс отключения систем отопления в учреждениях социальной сферы, в частности в больницах, поликлиниках, школах, детсадах и т.д., продолжается, поскольку происходит по письменным заявкам их руководителей, учитывая специфику заведений", - пояснил Петр Пантелеев.

Мэр Киева отметил, что, несмотря на колоссальные риски и вражеские обстрелы, город прошел отопительный сезон стабильно и без сбоев в работе систем жизнеобеспечения.

Напомним, глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев рассказывал, что отопительный сезон в Украине в этом году завершится в конце марта из-за плюсовой температуры воздуха, а не 15 апреля, как было запланировано.

Однако он отметил, что решение о начале и прекращении отопительного сезона принимают местные власти в зависимости от средней температуры воздуха в каждом конкретном регионе.

Украина впервые прошла зимний сезон за счет газа собственной добычи

Впервые в истории Украины прошла зиму с газом исключительно собственной добычи.

Как сообщили в НАК "Нафтогаз", этого удалось добиться благодаря:

  • значительному увеличению добычи Группой Нафтогаз в 2023 году;
  • успешное сотрудничество с частными добытчиками.

Власти планируют поддерживать тенденцию энергонезависимости страны и дальше.