Регулятор США требует заморозить часть активов Binance

Binance, криптобиржи, США
Фото: ua.depositphotos.com

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обратилась в федеральный суд с просьбой издать приказ о временной заморозке американских активов криптовалютной биржи Binance.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

SEC опубликовала соответствующий документ, Binance ответила в Twitter.

Регулятор обвиняет Binance в "многолетних неправомерных действиях", в частности, речь идет о нарушении законодательства США и "уклонении от регуляторного надзора".

В частности, SEC утверждает, что Binance искусственно завышала объемы торгов, перенаправляла средства клиентов, не ограничивала доступ клиентов из США к своей платформе и вводила в заблуждение инвесторов по поводу своих средств контроля за рынком.

Binance является международной криптобиржей и заявляет, что иск SEC касается только американского филиала. Binance.US в свою очередь заявила, что активы клиентов останутся в безопасности, а платформа будет продолжать совершать сделки. Компания готова отстаивать свои интересы в суде.

Напомним, ранее CFTC подала иск в суд на Binance, ее соучредителя Чанпена Чжао, обвинив его в умышленном уклонении от федерального закона и нарушении Закона о товарных биржах. Этот иск сказался на состоянии криптовалюты. Bitcoin резко подешевел почти на тысячу долларов, но позже частично стабилизировался.

Источник фото: ua.depositphotos.com